Vinaora Nivo Slider 3.x

График работы: Понедельник - пятница с 7.00. - 19.00.
                           Суббота, воскресенье и праздничные дни - не рабочие

Адрес  МБДОУ "Еланский ДС №6 "Колокольчик" 403732, Волгоградская обл, Еланский р-н, р.п. Елань, ул. Юности 2Б

Контактный телефон 8-84452- 54286

Учредителем МБДОУ "Еланский ДС №6 "Колокольчик" является муниципальное образование - Еланский муниципальный район Волгоградской области.

Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области

Адрес: 403732, Россия. Волгоградская область, Еланский район, р.п. Елань, улица Ленинская, 121;
График работы: с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00;
Адрес сайта http://adm-elanrn.ru

4

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Еланский детский сад № 6 «Колокольчик» Еланского муниципального района Волгоградской области функционирует с 1929 года. Раньше это были базовые ясли Еланской ЦРБ. В 1991 году базовые ясли переданы на баланс Районного отдела образования. В этот же году сдано в эксплуатацию новое здание детского сада, и базовые ясли переименованы в детские ясли-сад № 6. В течение нескольких лет ясли-сад менял своё название. В 2006 году детский сад переименован в МДОУ «Еланский детский сад № 6». В 2011 году в соответствии с постановлением администрации Еланского муниципального района Волгоградской области № 887 от 17 ноября 2011 года «О создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Еланский детский сад № 6 «Колокольчик» Еланского муниципального района Волгоградской области путём изменения типа» создано муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Еланский детский сад № 6 «Колокольчик» Еланского муниципального района Волгоградской области ( МБДОУ «Еланский ДС № 6 «Колокольчик») Учреждение является правопреемником Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Еланский детский сад №6 «Колокольчик» Еланского муниципального района Волгоградской области.

МБДОУ находится по адресу: 403732 Волгоградская область, Еланский район, р.п.Елань, ул.Юности, 2 «Б».

Учредителем МБДОУ«Еланский ДС № 6 «Колокольчик» является муниципальное образование - Еланский муниципальный район Волгоградской области. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области. Место нахождения и почтовый адрес Учредителя: 403732, РФ, Волгоградская область, Еланский район, р.п.Елань, ул. Ленинская, д.121.

Дошкольное учреждение находится в ведомственном подчинении районного отдела образования Еланского муниципального района Волгоградской области.

Здание детского сада типовое, двухэтажное размещено в районе малоэтажных частных домов. МБДОУ«Еланский ДС № 6 «Колокольчик» находится в экологически чистой зоне рабочего посёлка Елань, удалено от производственных и промышленных объектов. В непосредственной близости от детского сада имеются: МОУ «Еланская средняя школа №2".

В 2012 году МБДОУ«Еланский ДС № 6 «Колокольчик» прошло процедуру лицензирования и в настоящее время работает по лицензии серия 34 ОД № 00094 Регистрационный № 258 выданной 23 января 2012 г. в соответствии с которой, детский сад имеет право на осуществление образовательной деятельности.

Основная образовательная программа МБДОУ«Еланский ДС № 6 «Колокольчик»  разработана на основе комплексной образовательной  программы дошкольного образования  «Детство» под ред. Т.И. Бабаевой , А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой.

Руководство деятельностью Учреждения осуществляет заведующий МБДОУ «Еланский ДС № 6 «Колокольчик» Гарина Наталья Николаевна. Образование: высшее, Волгоградский государственный педагогический университет, 1994 г.

Общий педагогический стаж: 28 лет.

Управленческий стаж: 11 л.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Постановлением Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области  (Постановление от 03.12.2015 г. № 657) был утверждён Устав муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Еланский детский сад № 6 «Колокольчик» Еланского муниципального района Волгоградской области ( В новой редакции)

МБДОУ«Еланский ДС № 6 «Колокольчик» состоит на налоговом учете. Имеет основной государственный регистрационный номер (ОГРН), ИНН.

Помещение и участок соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы ДОУ СанПиН 2.4.3648-20, нормам и правилам пожарной безопасности. На территории детского сада проведено озеленение насаждениями по всему периметру. Детские групповые площадки имеют травяное покрытие. По всей территории учреждения посажены различные виды деревьев и кустарников, разбиты клумбы, цветники, огород и «зелёная аптека» с лекарственными травами. Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием. Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает особенностям их психофизического развития.

Руководство дошкольным образовательным учреждением и организация воспитательно-образовательного процесса, содержание образования, соблюдения прав воспитанников регламентируется нормативно – правовыми и локальными документами.

Детский сад работает по 5-дневной рабочей неделе с 07-00 ч. до 19-00 ч. Нерабочие дни – суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством РФ.

СОСТАВ ВОСПИТАННИКОВ

В 2022-2023 учебном году в детском саду воспитывается 112 детей в возрасте от 1 года  до 8 лет. Функционируют 4 группы, из них:
1 смешанная ранняя группа (от 1 года 3 месяцев до 3 лет),
3 группы для детей дошкольного возраста (от 3 до 8 лет).

Наполняемость групп:

• смешанная ранняя группа – 27 детей,
  • группы дошкольного возраста – 85 детей.

Процентное соотношение мальчиков из года в год стабильно больше чем девочек.

God pedagoga